Много детей — это огромное счастье!

900

На территории России многодетной считается семья, в которой воспитываются три и более несовершеннолетних ребенка. Большая семья – это огромное счастье и вместе с тем великий труд и ответственность. Хотелось бы рассказать о дружной многодетной семье Агакий из села Смоленского. Евгений и Ольга воспитывают трех чудесных деток! Старший сын Дмитрий учится в 6 классе, увлеченно занимается футболом. На его счету уже много наград. Софии 7 лет, она первоклассница и учебу в школе совмещает с занятиями в Доме творчества, где учится создавать интересные поделки. Также они ещё и первые помощники во всем. В 2022 году в семье родилась доченька Маргарита. Ольга находится в отпуске по уходу за ребенком. Глава семейства работает аппаратчиком ВВС в ООО «Алтайская крупа» и старается сделать все, чтобы дети ни в чем не нуждались.

«Ежемесячные пособия, которые мы получаем на детей, ощутимая финансовая помощь для нашей семьи! Родителям хочется дать детям всё самое лучшее: питание, одежду, обучение, игрушки, лечение» — говорит Ольга. «При рождении третьего ребенка мы оформили в КГКУ «Управлении социальной защиты населения по Смоленскому и Быстроистокскому районам» ежемесячное пособие на детей из многодетной семьи, ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, так же мы получаем выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Теперь нам будет положена ежегодная денежная выплата для подготовки к школе учащихся 2-11 классов из многодетных семей на моих старших деток. Оформили региональный материнский (семейный) капитал, но ещё не распоряжались им. В планах построить большой уютный дом для нашей семьи!»
Отметим, что в 2022 году в Смоленском районе 276 семьям было направлено из федерального бюджета более 34 млн. рублей на ежемесячную денежную выплату семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here