На смоленской лыжне прошёл субботник

439

Смоленская лыжня им. В. Кузнецова – это не только площадка для тренировок и отдыха, но и место куда с большим удовольствием нерадивые жители района привозят мусор.

Лыжня находится близ трассы, поэтому пластиковые бутылки, обёртки от конфет, пакеты от чипсов, которые выкидывают из проезжающих мимо автомобилей тоже прилетают сюда.

Завсегдатаи этого места – ребята, занимающиеся в сельском оздоровительном клубе «Сок» под руководством инструктора по спорту Смоленского сельсовета Сергея Кузнецова. Именно они, несмотря на юный возраст, и их родители взяли на себя ответственность за состояние лыжной трассы.

Совсем недавно здесь состоялся субботник. Ребята и взрослые убирали мусор, палки, ветки деревьев. Уборку территории они рассматривают ещё и как «силовую» тренировку. А что больше всего может идти на пользу растущему организму, как не работа на свежем воздухе?

Хорошо поработав, участники субботника устроили пикник, который стал небольшой наградой за их труд и энтузиазм.

Фото из архива редакции.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Опять ребята в тихую сделали субботник чтоб не кто не знал, кроме работников сельсовета а вдруг кто придет поможет! Потом будут писать в вашей газете что не кто не пришел из населения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here