В Бийске мальчик умер, покурив вейп

580

Молодых людей без сознания утром обнаружила бабушка хозяйки квартиры. Экспертам предстоит изучить состав вещества, которое пострадавшие вдыхали через электронную сигарету

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летнего ребенка в Бийске, покурившего вейп. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

Ранее стало известно, что в одной из квартир города нашли мальчика, его 18-летнюю сестру и их 17-летнюю знакомую в бессознательном состоянии. Предварительно, перед этим компания пользовалась электронной сигаретой. Младшего ребенка спасти не удалось, девушек госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии.

«Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности. Электронное устройство отправлено на химическую экспертизу содержащегося в нем вдыхаемого вещества», – уточнили «Толку» в СК.

Известно, что пострадавших обнаружила утром 11 января бабушка хозяйки квартиры – она приглядывала за внучкой, пока ее родители были на вахте. Семья погибшего мальчика характеризуется как очень благополучная.

Источник tolknews.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here