Георгиевская ленточка летит по Смоленскому району

390

Из года в год в нашем районе проходила акция «Георгиевская ленточка». Ученики выходили на улицу и раздавали ленточки прохожим, прохожим, водителям, заходили в различные учреждения и вручали ленточки работникам. Часто навещали пенсионеров, тружеников тыла, ветеранов. Во время визитов им тоже повязывали Георгиевские ленточки.

В этом году этой возможности ребята были лишены. Но не время отчаиваться, поэтому акцию решили провести виртуально. Школьники Усть-Катуни фотографировались в парадной одежде, к которой была пристегнута лента. Снимки размещались в социальной сети Инстаграм.

Добровольцы из волонтёрского отряда «Забота» снимали видео, на которых показывали, что из-за кадра получают ленточки, потом повязывают одну, а другие передают. Получалась такая интересная виртуальная цепочка, изображающая акцию «Георгиевская ленточка» и выражающая её суть. Это празднование Дня Победы стало серьёзной проверкой нашего патриотизма. Как показывают эти акции, нашу приверженность идеалам очень сложно пошатнуть. Русский натура, особенно детская всё равно найдёт решение из любой, даже, казалось бы, безвыходной ситуации.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here