С 1 февраля начинается приём заявлений о поступлении в первый класс

421

С 1 февраля в Алтайском крае начнется прием документов для зачисления в 1-й класс детей, проживающих на закрепленной за школой территории.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля и продлится по 5 сентября.

В четверг, 30 января, Министерство образования и науки Алтайского края в социальной сети Instagram проведет прямой эфир по вопросам зачисления детей в школу. С 10 до 10 часов 45 минут на вопросы родителей ответит начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур министерства Наталья Полосина.

Подать заявление о приеме в первый класс родители (законные представители) могут при личном обращении в школу, а также в электронном виде на портале образовательных услуг, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Школа рассматривает заявление в течение семи рабочих дней. О принятом решении родителей уведомят способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте). Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here